TELEFON +41 (0) 61 337 22 22
Sie befinden sich hier:   >  Kontakt / Standorte  >  Kontakt Management

TRANSFREIGHT AG – SIE FRAGEN, WIR ANTWORTEN

Damit Ihre Fragen auch das gewünschte Ziel direkt erreichen, finden Sie hier den verantwortlichen Ansprechpartner und die jeweilige Abteilung bei Transfreight AG.


Unser freundlicher Kundenservice
hilft Ihnen gern weiter...

Verwaltungsrat / Direktion

Herr Andres Epting
Telefax +41 (0) 61 337 22 -51 
epting.andres@transfreight.ch

VR-Präsident

Herr Attila Francz
Telefax +41 (0) 61 337 22 -60
francz.attila@transfreight.ch

VR-Vizepräsident

Luft- und Seefracht

Herr Roland Boss
Telefax +41 (0) 61 337 22 -90
boss.roland@transfreight.ch

Leiter Übersee,
Mitglied der Geschäftsleitung

Europäische Landverkehre

Frau Simone Dardenne
Telefax +41 (0) 61 337 22 -82
dardenne.simone@transfreight.ch

Leiterin Exportverkehre Europa

Herr Denis Schmitt
Telefax +41 (0) 61 337 22 -70
schmitt.denis@transfreight.ch

Leiter Importverkehre Europa

Zolldienste

Herr Günter Weber
Telefax +41 (0) 61 337 22 -76
weber.guenter@transfreight.ch

Leiter Zolldienste

Verkauf / Kundendienst / Ausbildung

Herr Patrick Ulrich
Telefax +41 (0) 61 337 22 -61
ulrich.patrick@transfreight.ch

Sales Manager

Frau Jessica Brunzu
Telefax +41 (0) 61 337 22 -83
brunzu.jessica@transfreight.ch

Leiterin Verkauf Innendienst und Ausbildung

Administration / Abrechnung

Frau Claudia Epting
Telefax +41 (0) 61 337 22 -65
epting.claudia@transfreight.ch

Leiterin Administration

IT / Projekte / Infrastruktur

Herr Claude Schwarz
Telefax +41 (0) 61 337 22 -62
schwarz.claude@transfreight.ch

Leiter zentrale Dienste

Buchhaltung

Herr Silvio Jehli
Telefax +41 (0) 61 337 22 -52
jehli.silvio@transfreight.ch

Leiter Finanz- und Rechnungswesen

Niederlassung Deutschland

Herr Ralf Horn
Telefon +49 (0)6027 472 99 00
Telefax +49 (0)6027 472 99 29
horn.ralf@transfreight.de

Niederlassungsleiter

Niederlassung Türkei

Herr Burak Demirkiran
Telefon + 90 216 510 51 70
Telefax + 90 216 510 51 72
burak@kslogistic.com.tr

Niederlassungsleiter